Белорусские борцы-вольники завоевали на чемпионате Европы среди юниоров медали разных достоинств. 21.by

05.03.2010 04:22 — Новости Культуры | БелТА

7 июля, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские борцы-вольники завоевали на чемпионате Европы среди юниоров медали разных достоинств. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель федерации борьбы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь, под занавес соревнований, которые проходили в Венгрии, отличились наши девушки. Особенно порадовала Марина Маркевич, выступавшая в весовой категории до 48 кг. Она уверенно "прошла" всех своих соперниц, а в финальной схватке не оставила никаких шансов на победу Сарианне Саволе из Финляндии.

Немного не повезло в заключительном поединке Татьяне Бохан (вес до 55 кг). Она также легко разобралась со своими оппонентками и вышла в финал, где ее ожидала россиянка Мария Гуркова. На редкость упорное соперничество с минимальным перевесом закончилось в пользу россиянки. В итоге у белоруски "серебро". Награду такого же достоинства завоевала Василиса Марзалюк, также проигравшая в финале.

Успешно выступили и наши юниоры. Счет медалям открыл Бадрудин Магомедов, выступавший в весовой категории до 60 кг. В решающей схватке за "бронзу" он по баллам победил Элмиза Гамбарова из Азербайджана. Свои лучшие качества в борьбе за третье место проявил Илья Шибко (вес 96 кг), когда он взял верх над Улвисом Кравалиусом из Латвии. Аналогичного успеха добился и наш супертяж Василий Качан, одолевший латвийского атлета Сергейса Деминса.