Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла шестое место на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. 21.by

17.03.2010 01:02 — Новости Культуры | БелТА

17 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла шестое место на Кубке мира, заключительный этап которого проходит в российском Ханты-Мансийске. Этого успеха наша спортсменка добилась в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов, его подопечная допустила лишь один промах и после четвертой стрельбы ушла на дистанцию пятой. Хотя, отметил он, стартовала Дарья по результатам спринта на 21-й позиции. Однако чтобы занять в сегодняшней гонке призовое место молодой спортсменке не хватило скорости на лыжне, где ее сумели обойти более опытные соперницы.

Стартовавшая с 28-й позиции Наталья Соколова на первом же огневом рубеже допустила три промаха. Столь неудачное начало ничего хорошего не обещало спортсменке. Однако она сумела значительно улучшить свой показатель за счет лыжной подготовки и с четырьмя промахами занять 15-е место. А вот Ольга Кудряшева, несмотря на удачный старт при двух промахах, не сумела проявить себя в споре на лыжне и с 9-го места после спринта финишировала в "догонялках" 24-й. Зачетные очки записала в свой актив Людмила Калинчик, занявшая 30-е место. Победительницей в гонке преследования, как и накануне в спринте, стала Магдалена Нойнер из Германии.

17 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла шестое место на Кубке мира, заключительный этап которого проходит в...