Гала-концерт звезд оперы и балета и фейерверк завершат "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов". 21.by

Гала-концерт звезд оперы и балета и фейерверк завершат "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов"

27.06.2015 17:57 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Спектакаль  "Шехеразада" на главной фестивальной сцене во внутреннем дворе замка Радзивиллов
27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грандиозным гала-концертом с участием звезд оперной и балетной сцены и праздничным фейерверком завершатся "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов" 28 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в театре.

Концерт звезд оперного и балетного искусства коллектив театра посвящает 70-летию Великой Победы. В театрализованном представлении артисты балета исполнят хореографию Михаила Фокина, Ростислава Захарова, Владимира Васильева, Валентина Елизарьева. В программе концерта: фрагменты из балетов "Анюта", "Шопениана", "Спартак", "Сотворение мира", "Тарас Бульба".

Первое отделение концерта завершится балетом "Болеро" Мориса Равеля, главные партии в котором исполнят заслуженные артисты Беларуси Марина Вежновец и Антон Кравченко. "Болеро" первоначально было задумано именно как музыка для балетной постановки. В постановке Валентина Елизарьева юноша и девушка - главные герои спектакля - воплотили в себе величие и трагизм борцов за свободу. "Болеро" Большого театра Беларуси - спектакль, с необычайно красивой, завораживающей хореографией, где каждый жест выразителен и эффектен. Постановка не оставляет равнодушным никого из зрителей.

В гала-концерте "Вечеров Большого театра в замке Радзивиллов" зрителям разных поколений предлагается вспомнить популярные и любимые всеми песни и спеть их вместе с оперными звездами. Лучшие и любимые песни военных и послевоенных лет о вере и надежде, героизме и жертвенности, мужестве и патриотизме, среди которых "Катюша", "Темная ночь", "Смуглянка", "Нам нужна одна победа", "Журавли", "Довоенный вальс", "На безымянной высоте", "День Победы" и др. Завершится концерт праздничным фейерверком над Несвижем.

В роли режиссера концерта выступила Дарья Потатурко, дирижер - Андрей Иванов. В концерте участвуют именитые солисты оперы и балета - народные и заслуженные артисты Беларуси, лауреаты и дипломанты международных конкурсов, обладатели медали Франциска Скорины, хоровой коллектив под руководством народной артистки Беларуси Нины Ломанович и симфонический оркестр Большого театра.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерт звезд оперного и балетного искусства коллектив театра посвящает 70-летию Великой Победы. В театрализованном представлении артисты балета исполнят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика