Толочинские футболисты потерпели обидное поражение. 21.by

Толочинские футболисты потерпели обидное поражение

20.09.2018 16:00 — Новости Культуры |

Свой очередной матч первенства области по футболу провела в минувшее воскресенье толочинская «Нива». К сожалению, пополнить очковую копилку в домашнем противостоянии с «Полоцкгазом» нашим землякам не удалось, хотя ничейный исход был очень близок.

Игра проходила с заметным преимуществом гостей, которые и открыли счет на 10-й минуте. После забитого мяча они продолжили плести кружева своих атак, но в первом тайме дело до реальных угроз практически не доходило.

Во второй половине встречи полочане усилили давление на наши ворота, при этом наибольшую опасность таили в себе стандарты, при розыгрыше которых высокорослые гости каждый раз оказывались первыми на мяче. Толочинцы уповали на контратаки, но одинокому форварду Артему Сляцкому в окружении троих защитников редко удавалось зацепиться за мяч. Правда, свой голевой момент он все же заработал — в одном из эпизодов Артем «отклеился» от опекуна в штрафной соперника, обыграл вратаря и, когда оставалось лишь поразить пустую рамку, пробил выше перекладины. Тогда показалось, что подобных шансов может уже и не быть, но на 82-й минуте очередная контратака все же принесла успех хозяевам — гол на счету Александра Корниюка.

В оставшееся время игра раскрылась — победить хотела каждая из команд, и атаки сменяли друг друга. К сожалению, удача улыбнулась соперникам — когда уже шло добавленное арбитром время, мяч угодил в руку толочинскому защитнику в штрафной хозяев, и судья указал на «точку». Соперник был беспощаден и точным ударом в нижний угол ворот принес победу своей команде со счетом 2:1.

Следующий свой матч «Нива» снова проведет на домашнем стадионе 23 сентября, в воскресенье. Соперниками толочинцев станут футболисты из  «Миор». Начало встречи на «Мелиораторе» в 13 часов.