БелТПП и ТПП Туркменистана создали совет по сотрудничеству. 21.by

БелТПП и ТПП Туркменистана создали совет по сотрудничеству

27.04.2012 18:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, председатели Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов и Торгово-промышленной палаты Туркменистана Пальван Таганов подписали 27 апреля в Минске соглашение о создании делового совета по сотрудничеству.

Как сообщает БелТПП, в состав совета вошли представители палат обеих стран, руководители ведущих предприятий, имеющих интерес в развитии торгово-экономических отношений между Беларусью и Туркменистаном. Планируется, что первое заседание делового совета состоится в нынешнем году.

Пальван Таганов и председатель Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александр Дадаев посетили БелТПП. С белорусской стороны в деловой встрече приняли участие Михаил Мятликов, представители Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП", Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова и Центра систем идентификации НАН Беларуси.

В ходе встречи гости выразили заинтересованность в сотрудничестве с вышеназванными организациями, а также с предприятиями агропромышленного комплекса Беларуси. Была обсуждена возможность открытия в нашей стране торгового дома Туркменистана.

Дадаев сообщил, что правительством Туркменистана принято решение о строительстве современных поселков в сельской местности. В связи с этим туркменская сторона заинтересована в закупке в Беларуси необходимого оборудования: трансформаторов, электропередающих устройств и приборов.

По словам Дадаева, перед Туркменистаном поставлена задача наладить выпуск продукции, соответствующей мировым аналогам. Это потребует создать систему идентификации и штрихового кодирования, поэтому туркменским коллегам необходим опыт белорусских специалистов. В Туркменистане также готовы наладить сборку энергоемкой техники, производимой в Беларуси, и создавать совместные предприятия, отметил бизнесмен.

Таганов сегодня также посетил НВЦ "БелЭкспо", футбольный манеж и бизнес-центр "Столица". С руководством этих организаций он обсудил вопросы строительства современных бизнес-центров, включающих выставочные площади и отели. В ходе беседы Таганов выразил заинтересованность в строительстве подобных объектов в Туркменистане и привлечении белорусских специалистов для обучения туркменских строителей.

Представители БелТПП и белорусские предприятия были приглашены для участия осенью этого года в выставке-ярмарке товаров широкого потребления, ювелирной и сувенирной продукции стран СНГ, организатором которой выступает ТПП Туркменистана.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, председатели Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов и Торгово-промышленной палаты Туркменистана Пальван Таганов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика