Сотрудники Брестской таможни пресекли попытку незаконного провоза автозапчастей стоимостью свыше 200 млн. рублей. 21.by

Сотрудники Брестской таможни пресекли попытку незаконного провоза автозапчастей стоимостью свыше 200 млн. рублей

28.04.2012 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 апреля. Попытка незаконного ввоза на территорию Таможенного союза дорогостоящих автозапчастей пресечена сотрудниками Брестской таможни.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, гражданин Беларуси, следуя через ПТО "Козловичи" из Польши в Россию в качестве водителя-экспедитора грузового автомобиля "Вольво", скрыл от таможенного контроля принадлежащие ему автозапчасти. Дорогостоящие 15 блоков питания и 95 преобразователей давления находились в кабине на полке, предназначенной для отдыха водителя. Автомобильные запчасти, предварительной стоимостью свыше 200 млн. рублей, изъяты. В отношении правонарушителя составлен административный протокол.

ГТК обращает внимание физических лиц на то, что в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза без декларирования в письменной форме разрешен ввоз на территорию ТС товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств, этилового спирта и неделимых товаров), не превышающих массу 50 кг и стоимостью до 1,5 тыс. евро.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 апреля. Попытка незаконного ввоза на территорию Таможенного союза дорогостоящих автозапчастей пресечена сотрудниками Брестской таможни. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика