БКК заключила контракт на поставки минеральных удобрений в Китай. 21.by

БКК заключила контракт на поставки минеральных удобрений в Китай

15.01.2013 11:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщается на сайте БКК, Белорусская калийная компания заключила контракт с компаниями Sinochem и CNAMPGC, крупнейшими китайскими импортерами минеральных удобрений, на поставку хлористого калия в первом полугодии 2013 года, пишет БелаПАН.

Согласно контракту цена хлористого калия за метрическую тонну составит 400 долларов на условиях поставки в порт покупателя (CFR). Объем — 700.000 тонн, а также опцион 300.000 тонн. Срок поставки: 15 января — 30 июня.

"Соглашение между крупнейшими производителями калийных удобрений и китайскими импортерами традиционно воспринимается в отрасли как основной ценовой ориентир, существенно влияющий на уровень активности на мировом калийном рынке. Наш прогноз на ближайшую перспективу позитивный, отрасль будет постепенно восстанавливаться, объемы потребления — расти", — прокомментировал сделку генеральный директор ЗАО "БКК" Валерий Иванов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщается на сайте БКК, Белорусская калийная компания заключила контракт с компаниями Sinochem и CNAMPGC, крупнейшими китайскими импортерами минеральных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика