Пенсии подрастут. 21.by

Пенсии подрастут

22.06.2013 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В результате перерасчета с июля нынешнего года трудовые пенсии по возрасту по предварительной оценке увеличатся в среднем на 10,4 процента.

Средняя пенсия по возрасту составит 2 174 100 рублей (в июне ее размер равнялся 1 970 029), минимальная пенсия по возрасту при стаже 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин поднимется до уровня 1 139 890 рублей, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков. Максимальная пенсия по возрасту при индивидуальном коэффициенте заработка 4,0 и выше и стаже работы 45 лет у мужчин и 40 лет у женщин повысится до 3 310 950 рублей.

Следует отметить, что перерасчет пенсий коснется более 2,4 млн пенсионеров. Финансирование выплаты пенсий будет производиться из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты. Расходы на эти цели с июля текущего года увеличатся на 491 млрд рублей в расчете на месяц.

— При изменении бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения с августа будут перерассчитаны минимальные трудовые и социальные пенсии, а также надбавки, повышения и доплаты к пенсиям, — добавил Валерий Ковальков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате перерасчета с июля нынешнего года трудовые пенсии по возрасту по предварительной оценке увеличатся в среднем на 10,4 процента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика