На переговорах премьер-министра Беларуси с президентом Лаоса приоритетным направлением партнерства названо машиностроение. 21.by

На переговорах премьер-министра Беларуси с президентом Лаоса приоритетным направлением партнерства названо машиностроение

01.07.2013 17:41 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 1 июля встретился с президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном, который находится в эти дни с официальным визитом в Минске.

Как сообщила пресс-служба правительства, во время переговоров Мясникович предложил обсудить конкретные пилотные проекты. В качестве приоритетного направления партнерства названо машиностроение. Рассмотрены возможности совместного производства автобусов и сельхозтехники. "Мы могли бы работать не только в интересах внутреннего рынка Лаоса, но и торговать с третьими странами региона АСЕАН", — отметил председатель Совета министров Беларуси.

На переговорах речь также шла о партнерстве в области пищевой промышленности, рассмотрен проект по организации в Лаосе производства детского питания с участием Беларуси. Еще одна сфера взаимных интересов — разработка недр. Беларусь предложила свои услуги по освоению сырьевых ресурсов, созданию научно-практического центра, а также соответствующей лаборатории.

Стороны также остановились на вопросах сотрудничества в области подготовки кадров, в том числе высшей научной квалификации.

Тюммали Сайнясон высоко оценил свой первый официальный визит в Беларусь. "Подписанные соглашения, которые охватывают политическую сферу, экономику, торговлю, инвестиции, науку и технологии, сельское и лесное хозяйство, а также образование и другие области, наполнят новым содержанием сотрудничество между нашими странами, — сказал он. — Это является фактором создания доверия, твердых обязательств, что позволит развивать сотрудничество".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 1 июля встретился с президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном, который находится в эти дни с официальным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика