ЕЭК разработала технический регламент по строительной отрасли. 21.by

ЕЭК разработала технический регламент по строительной отрасли

26.06.2014 15:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЕЭК разработала технический регламент по строительной отрасли
26 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия разработала технический регламент по строительной отрасли. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по итогам прошедшего сегодня в Москве заседания Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества, сообщил член Коллегии (министр) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков.

"Технический регламент на здания, сооружения, стройматериалы разработан, но совместно с бизнес-сообществом мы решили обсудить вопрос, касающийся концептуальных вопросов регулирования строительной отрасли", - сказал Валерий Корешков.

По его словам, предварительно заинтересованные стороны сошлись на том, что технический регламент должен содержать общие требования к зданиям и сооружениям, исходя из чего будет строиться система требований к строительным материалам и строительным процедурам.

Планируется, что технический регламент Таможенного союза будет содержать требования к материалам по их надежности, энергоэффективности и долговечности. На национальном уровне останутся вопросы сейсмоустойчивости зданий, климатические требования к зданиям, а также надзорные функции. Валерий Корешков уточнил, что аналогичные подходы к строительной отрасли применяются в странах Евросоюза.

Евразийская экономическая комиссия намерена предпринять все возможное, чтобы данный техрегламент был принят в кратчайшие сроки. Планируется, что эта процедура будет завершена до конца нынешнего года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Технический регламент на здания, сооружения, стройматериалы разработан, но совместно с бизнес-сообществом мы решили обсудить вопрос, касающийся концептуальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика