Беларусь планирует увеличить поставки продовольствия в Россию за август-декабрь в полтора раза. 21.by

Беларусь планирует увеличить поставки продовольствия в Россию за август-декабрь в полтора раза

15.08.2014 19:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 августа, Осиповичи /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Беларусь планирует увеличить поставки продовольствия в Россию за август-декабрь в полтора раза. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который посетил с рабочей поездкой Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Михаила Мясниковича, в денежном выражении объемы продаж на российском рынке продовольственных товаров будут увеличены в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Имеется в виду остаток года - август-декабрь. В основном это будет решаться за счет поставок в Россию молочной продукции. Резко возрастет экспорт в соседнюю страну масла, сыров, сухого обезжиренного молока и по целому ряду наименований другой продукции.

Премьер-министр заверил, что это ни в коем случае не отразится отрицательно на внутреннем рынке. "Я лично рассмотрел все возможные балансы. Дополнительные поставки продукции в Россию будут обеспечены за счет роста производства перерабатывающих предприятий. Таким образом, в приоритетном порядке будут обеспечены потребности внутреннего рынка, а белорусским производителям предоставится возможность заработать и на российском рынке", - сказал он.

По словам Михаила Мясниковича, по продажам продовольствия на российский рынок Беларусь за указанный период выйдет с плюсом примерно в $200-300 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Михаила Мясниковича, в денежном выражении объемы продаж на российском рынке продовольственных товаров будут увеличены в полтора раза по сравнению с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика