Беларусь предлагает Вьетнаму проработать новые формы военно-технического сотрудничества. 21.by

Беларусь предлагает Вьетнаму проработать новые формы военно-технического сотрудничества

30.09.2016 10:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. Беларусь предлагает Вьетнаму проработать новые формы военно-технического сотрудничества (ВТС). Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Владимир Лавренюк, об этом было заявлено на прошедшем 29 сентября в Минске 15-м заседании смешанной белорусско-вьетнамской комиссии по ВТС.

В ходе заседания была подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами в сфере ВТС, а также отмечено наличие потенциала для расширения взаимодействия по ряду перспективных проектов. Для решения такой задачи белорусская сторона предложила представителям Вьетнама проработать новые формы сотрудничества, позволяющие наиболее полно реализовывать возможности как предприятий и организаций белорусского оборонного сектора экономики, так и партнеров по ВТС.

Стороны обсудили результаты военно-технического сотрудничества, достигнутые после проведения 14-го заседания комиссии, рассмотрели ход реализации текущих проектов и определили перспективные направления взаимодействия в военно-технической сфере.

30 сентября вьетнамская делегация посетит ряд организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, ознакомится с их возможностями по производству продукции военного назначения и оказанию услуг по ремонту и обслуживанию техники.

Вьетнамскую делегацию возглавляет заместитель министра Национальной обороны, председатель вьетнамской части комиссии генерал-полковник Бе Суан Чыонг. Белорусскую часть комиссии возглавляет заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Геннадий Смольский.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. Беларусь предлагает Вьетнаму проработать новые формы военно-технического сотрудничества (ВТС). Как сообщил БелаПАН представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика