В Мстиславле платформой экскаватора убило работника райисполкома. 21.by

В Мстиславле платформой экскаватора убило работника райисполкома

10.09.2014 12:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обстоятельства гибели 32-летнего работника райисполкома в Мстиславле устанавливают милиция и Следственный комитет. Как сообщили в МЧС, 9 сентября в 16.11 мужчину травмировало платформой экскаватора. Чиновник находился около городской криницы, на территории которой проводили работы по благоустройству.


Фото: МЧС

"Скорая" доставила мужчину в реанимацию Мстиславской центральной больницы с диагнозом "клиническая смерть". Травма была смертельной - в 17.05 чиновник скончался.

Как сообщил TUT.BY начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Виталий Шматов, погибший был главным специалистом отдела. 9 сентября он контролировал работу строителей. "Проводится благоустройство улицы Пионерской, в том числе территории Кагального колодца (официально охраняемый гидрологический памятник природы местного значения у подножия Замковой горы. - TUT.BY). На объекте убирают мусор, выравнивают дорогу, делают водоотводы. Тот экскаватор как раз ровнял дорогу", - пояснил Шматов.


Фото: МЧС

TUT.BY удалось связаться с очевидцами, жителями Мстиславля, которые просили не упоминать их имена. По их словам, погибший в какой-то момент оказался под ковшом - "прыгнул в яму, будто увидел что-то на дне, а водитель, видимо, этого не заметил. От удара у мужчины хлынула изо рта и носа кровь".

"В больницу даже председатель райисполкома приезжал, разговаривал с главврачом", - говорят местные.




Смертельная травма чиновника у Кагального колодца заставила мстиславцев поднять проблему техники безопасности: "Работники различных предприятий и организаций не раз за это лето выходили на многочисленные субботники - в том числе к колодцу. Там собирали мусор, работали косами и топорами. А ведь этим должна заниматься подрядная организация, которая получает за это деньги. Да и получает ли? Перед рыцарским фэстом на уборку закрепленных территорий "выгоняли" каждый день. Перед районными "Дажынкамi" в деревне Подлужье мы тоже косили, убирали мусор, красили заборы - особенно много работы было возле заброшенных домов. И везде работали большие машины. Если бы все расписывались в получении инструктажа каждый такой "субботник", за лето бы по журналу точно заполнили".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам очевидцев, экскаватор проводил земляные работы. Погибший в какой-то момент оказался под ковшом, а водитель, видимо, этого не заметил. От удара у мужчины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика