Задержана гомельчанка, которая вывозила брестских девушек в Грецию. 21.by

Задержана гомельчанка, которая вывозила брестских девушек в Грецию

14.06.2018 10:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома задержана уроженка Гомельской области, которая организовала канал поставки «живого товара» в целях сексуальной эксплуатации из Беларуси в Грецию. Ее задержали в Минске при попытке вывоза за границу двух белорусок. 

Задержана гомельчанка, которая вывозила брестских девушек в Грецию

фото - иллюстрация

Заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома Владимир Жигар рассказал:

— По материалам оперативно-разыскной деятельности УВД Брестского облисполкома Октябрьский города Минска районный отдел Следственного комитета направил в суд уголовное дело в отношении этой гражданки. Установлено, что она в соучастии с другими лицами вывезла не менее пяти женщин для занятия проституцией в Афинах. На ее имущество и денежные средства в размере 40 тысяч долларов США наложен арест. Возвращением потерпевших занимается МВД Беларуси. 

Владимир Жигар дополнил, что устанавливаются иные лица, причастные к международной преступной организации, занимавшейся трафиком «живого товара» на территорию Греции. Там ведется досудебное расследование. Арестовано 8 лиц, среди которых две белоруски.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома задержана уроженка Гомельской области, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика