Первые украинские сборщики дикоросов задержаны сотрудниками Пинского погранотряда. 21.by

Первые украинские сборщики дикоросов задержаны сотрудниками Пинского погранотряда

25.06.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нарушители границы - фото

В минувшую субботу, 23 июня, по оперативной информации неподалеку от деревни Малиновка Дрогичинского района были обнаружены следы, ведущие из Украины в Беларусь. По решению начальника пограничной заставы «Сварынь» был организован поиск возможных нарушителей. Как сообщил корреспонденту varjag.net официальный представитель Пинского погранотряда Михаил Бут-Гусаим, в кратчайшие сроки  в лесном массиве пограничники обнаружили троих неизвестных, двое из которых — несовершеннолетние.

Как выяснилось позже, граждане Украины незаконно пересекли границу для сбора ягод. 39 -летний украинец за нарушение пограничного законодательства привлечен к ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на 2 года. К слову, демаркация на данном участке произведена, следовательно, граница на местности обозначена.

Сотрудники межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира Пинского района изъяли у нарушителей 40 килограммов черники и три гребенки. За несоблюдение правил заготовки дикорастущих растений был составлен протокол об административном правонарушении. Впоследствии нарушителей в установленном порядке передали украинской стороне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшую субботу, 23 июня, по оперативной информации неподалеку от деревни Малиновка Дрогичинского района были обнаружены следы, ведущие из Украины в Беларусь. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика