5 супружеских потребностей, которые нужно удовлетворять, если хотите сохранить брак!. 21.by

5 супружеских потребностей, которые нужно удовлетворять, если хотите сохранить брак!

19.07.2018 11:10 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Если ваш брак находится на грани развала, не нужно думать, что в кризисе виноват партнер. Сколько не отбеливай репутацию, в отношениях участвуют оба, каждый вносит свою «неповторимую» лепту. Но пока вы вместе, есть шанс все отыграть назад!


Американский психолог Уиллард Харли больше 20 лет жизни посвятил изучению вопросов брака и сохранения супружеской верности. Используя данные 7 тысяч пар, он раскрыл простой секрет счастливых отношений, который базируется на удовлетворении пяти базовых потребностей. Принцип его открытия состоял в том, что мужские и женские потребности в корне отличаются, но при этом неразрывно связанны между собой. Это значит, что неудовлетворение в одном аспекте у женщины ведет к автоматическому неудовлетворению в другом аспекте у мужчины, и наоборот. О каких желаниях партнера лучше не забывать, чтобы сохранить любовь на долгие годы? Читайте.

1 пара. Потребность в привлекательности – потребность в честности

Как ни странно, но для женщины доверие в отношениях столь же важно, как потребность мужчины видеть жену сексуально привлекательной. Дамам не следует тешить себя иллюзиями, будто «правильные» мужчины ценят только характер, интеллект или выдающиеся кулинарные таланты. На деле абсолютно каждый представитель сильного пола стремится заполучить самую красивую самку, которая и будет доказательством его статусности. И чем лучше женщина будет за собой следить, тем более мужчина будет удовлетворен. Точно также дамы ставят на первое место открытость и честность в своей семье. Любовь для них невозможна без доверия, особенно в мелочах. Это и нужно помнить обоим!

2 пара. Потребность в общении – потребность в совместном отдыхе

Влюбленность все расставляет на свои места: молодые люди готовы часами общаться друг с другом, делясь самыми сокровенными тайнами, а еще они не представляют отдыха по отдельности. Увы, с годами такая слаженность улетучивается, и зря. Как оказалось, женщина в отношениях прежде всего ценит внимание супруга к своим проблемам и мечтам, его желание интересоваться ее внутренним миром. Тогда как мужчины особое значение придают способности жены разделять свои интересы, с удовольствием участвовать в его начинаниях и проектах. Получается, уделяй мужчина хоть немного времени на разговоры с любимой, поддерживай женщина увлечения своего партнера – все было бы хорошо!

3 пара. Потребность в нежности – потребность в интимной близости

Глупо ждать от жены творчества в сексуальном аспекте, если вы не удовлетворяете ее потребности в заботе, ласке и поцелуях. Как и наоборот – не стоит ждать от супруга проявлений любви, если постоянно отказываете ему в сексе. Эта парная потребность, которую легко наладить, но и также легко потерять. Чтобы сохранить чувственную атмосферу дома, важно помнить о своих обязательствах: мужчине не забывать радовать даму сердца милыми смс, подарками без повода, массажем, бытовой помощью; женщине проявлять фантазию в постели, без повода инициируя сексуальные ласки, не стесняясь экспериментов.

4 пара. Потребность в домашнем уюте – потребность в финансовой обеспеченности

И снова-таки эти две пары потребностей идут рука об руку: женщина хочет рядом партнера, способного обеспечить ей стабильную и комфортную жизнь, тогда как мужчина ищет музу, которая наполнит его дом теплом, порядком и запахом вкусной пищи. Это не меркантильность, но потребность в уверенной и сытой жизни обоих, от которой во многом пляшет и личное счастье. Естественно, денег нужно столько, чтобы хватало на базовые нужды семьи, чтобы партнерша могла быть уверенной в завтрашнем дне и позволить себе расслабиться. Тогда как сам мужчина тоже не ждет от дамы абсолютного служения, просто ему хочется удобств, чтобы она взяла на себя домашние хлопоты и обеспечила горячий ужин.

5 пара. Потребность в признании – потребность в семейности

Женщина нуждается в мужчине, для которого семья будет на первом месте, который станет идеальным отцом и внимательным мужем. Точно также мужчина нуждается в женщине, которая будет его главным мотиватором и вдохновителем по жизни, которая позитивно оценит вклад в их общее будущее, не переставая восхищаться его достижениями и талантами в присутствии общих друзей. Чем сильнее мужчина нацелен на семью, тем крепче союз, ведь такой партнер обязательно станет для всех примером. Умная жена знает это, не забывая восхищаться его сильными сторонами, серьезно мотивируя супруга быть лучше и любить еще крепче.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
3 самых лучших совета для рецепта идеального брака

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если ваш брак находится на грани развала, не нужно думать, что в кризисе виноват партнер. Сколько не отбеливай репутацию, в отношениях участвуют оба, каждый вносит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика