Топ-5 событий недели в Минске. 21.by

Топ-5 событий недели в Минске

05.04.2010 01:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: кадр из фильма "Битва титанов"

Телеграф рекомендует, куда податься в Минске на с 5 по 11 апреля.

1. Трехмерный Сэм Уортингтон: второе пришествие

Интерес Голливуда к Древней Греции, пробуждению которого способствовал успех фильма "300 спартанцев", в последнее время достиг апогея. Боги и герои Олимпа фигурировали в недавней сказке "Перси Джексон и похититель молний", а теперь переместились в экшн "Битва титанов". Главная роль в фильме досталась звезде "Аватара" Сэму Уортингтону. Но если картина Джеймса Кэмерона снималась в 3D изначально, то "Битва титанов" была переведена в модный формат постфактум. И это, по отзывам первых очевидцев, не пошло ей на пользу.


По сюжету, Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю. Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров.

Когда: с четверга 8 апреля
Где: кинотеатры "Киев" (3D), "Беларусь", "Москва", "Аврора", "Октябрь"
Билеты: от 3 000 до 20 000


2. Человек-оркестр в сопровождении оркестра


Александр Градский 2.jpgОдин из самых талантливых и уважаемых российских музыкантов вновь приезжает в Минск. Отпраздновавший в ноябре 2009 года 60-летний юбилей Александр Градский - истинный "человек эпохи Возрождения". Композитор, поэт-песенник, певец, мультиинстументалист, создатель рок-опер, рок-балета, музыки к кино и мультфильмам, а вдобавок еще и автор терминов "журналюга" и "совок".

 

Концерт маэстро на сцене концертного зала "Минск" должен был состояться 10 марта, но был перенесен на 9 апреля. Александр Борисович выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов имени Осипова. Будь на его месте другой исполнитель, этот факт скорее настораживал бы, но в случае с Градским лишь привносит в концерт дополнительную интригу. В программе стоит ожидать и номеров из его новой рок-оперы "Мастер и Маргарита", премьера которой состоялась минувшей осенью.

Когда: пятница 9 апреля в 19:00
Где: концертный зал "Минск"
Билеты: от 60 000 до 199 000


3. Экс-"железный" человек

dianno.jpgСписок навестивших Беларусь гастролеров-ветеранов на этой неделе должен пополнить британский исполнитель Пол Ди'Анно. Меломанам он известен как вокалист знаменитой хэви-метал группы Iron Maiden с 1978 года по 1981 год. После выхода из ее состава Ди'Анно записал множество альбомов и как соло-артист, и как участник групп Gogmagog, Di'Anno, Battlezone, Praying Mantis и Killers (не путать с The Killers).
 
По словам специалистов, вокал Ди'Анно времен Iron Maiden отличал "панковский задор", так как начинал он свою карьеру в панк-группе Paedophiles. В настоящее время на голосе Пола сказывается возрастное напряжение, влияние алкоголя и табака.Его голос стал более хриплым, мрачным и агрессивным, что в принципе не мешает ему радовать фанатов оригинальными "хэви-боевиками".
 
Когда: суббота 10 апреля в 19:00
Где: West World Club
Билеты: от 60 000 до 90 000


4. "Музыкальный апельсин": много нас, а он один

змитер_войтюшкевич.jpg"Музыкальный апельсин" - один из немногих в Беларуси фестивалей с внятной и оригинальной концепцией. Он позиционируется как "демо-фест искренней музыки" и в этом году пройдет во второй раз. Список участников внушителен: пластический театр InZhest, театр современной хореографии D.O.Z.SK.i, Змитер Войтюшкевич, Morfe acoustic band, Naka, Akana NHS, Dali, "Босае сонца", "Бибиклюкас", "Белая кость", "Нагуаль", "Область сердца", Pranayama, Metalgues, "Маланка electromix", "Или-или".

 

Организаторы удачно пошутили, что на нынешний фестиваль была приглашена группа Rammstein, но они отказались, мотивируя это тем, что после концерта в "Минск-Арене" им придется месяц жить в Crowne Plaza и это им не совсем по карману. Зато на "Музыкальный апельсин" пригласили других заграничных гостей: впервые в Минске и на демо-фесте в 2010 году выступит группа "Область сердца" из Москвы.

Когда: четверг 8 апреля в 19:00
Где: клуб "Реактор"
Билеты: от 25 000 до 40 000


5. Двойная шумовая атака

друг_мой_грузовик.jpgБелорусы Drum Ecstasy и группа "...и Друг Мой Грузовик" из Днепропетровска нередко выступают вместе, но этот концерт будет особенным. Обе команды представят минской публике свои новые альбомы. Drum Ecstasy презентуют диск "Слушать громко", работа над которым шла в течение последних 3 лет. Столь долгий срок работы над материалом обусловлен поиском нового звучания группы: большую роль в нем играют усиленные электроникой барабаны и новый звук бас-гитары.

  Если

Drum Ecstasy конкретно определяют свою стилистику как "тяжелая танцевальная музыка", то однозначно определить стиль группы "...и Друг Мой Грузовик" нелегко. Как вариант - смесь фанка, постпанка, гранджа. Коллектив существует с 1997 года и является одной из наиболее уважаемых альтернтивных групп на постсоветском пространстве. В конце 2009 году "грузовики" записали и презентовали новую программу "Живот". И в Минск приезжают в рамках большого тура "Не жалея живота своего".

Когда: пятница 9 апреля в 19:00
Где: клуб "Реактор"
Билеты: от 35 000 до 60 000

Виктор Поздняков, Telegraf.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Телеграф рекомендует, куда податься в Минске на с 5 по 11 апреля....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика