Экономия пахнет газом. 21.by

Экономия пахнет газом

12.06.2012 20:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Растущие цены на топливо вынуждают бизнес оптимизировать пробеги автопарков.

По этой же причине относительно недавно правительство приняло программу экономии светлых нефтепродуктов. И по-настоящему экономичный автопарк – это не утопия. Взять, к примеру, Volkswagen Caddy EcoFuel, который работает на природном газе метане. Этот автомобиль позволяет втрое снизить топливные расходы.

На прошлой неделе группа журналистов ведущих белорусских изданий протестировала новый Volkswagen Caddy EcoFuel, который вместо традиционного топлива потребляет экологически чистый природный газ. Тест-драйв проходил по маршруту Минск–Гродно–Минск. В результате такого испытания зафиксирован новый рекорд экономичности – для преодоления более чем 600 км пути затраты на топливо составили всего 86 860 рублей.

Примечательно, что работа на альтернативном топливе не повлияла на функциональность Caddy EcoFuel. Коммерческий автомобиль позволяет перевозить от 5 до 7 человек (в зависимости от версии), включая их багаж. Дело в том, что баки для газового топлива не сокращают полезное пространство багажника и пассажирского отсека. Емкости для газа компактно размещены под полом багажного отделения. Объем бака для газа составляет 26 кг (для Caddy) и 37 кг (для Caddy Maxi). Кроме того, на автомобиле установлен резервный топливный бак для бензина объемом 13 литров. Запас хода Caddy EcoFuel при полной заправке бензином и газом составляет 570 км. Версия Caddy Maxi проезжает от заправки до заправки 700 км.

Эксперты просчитали стоимость владения автопарка метановых Caddy EcoFuel. Для анализа принимались условия средних пробегов 60 000 км в год, период эксплуатации 3 года и наличие в автопарке 10 автомобилей Caddy EcoFuel. При таких условиях экономия на топливных расходах может достигать 50 580 долларов по сравнению с аналогичной дизельной версией (с учетом изначальной разницы в стоимости автомобилей).

По имеющейся информации, модельный ряд автомобилей Volkswagen на газовом топливе уже в ближайшее время расширится за счет легковых моделей EcoFuel.

Более подробная информация – у официальных дилеров Volkswagen в Беларуси и тут.
 

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Растущие цены на топливо вынуждают бизнес оптимизировать пробеги автопарков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика