Олимпийский чемпион Владислав Гончаров занял 5-е место на Кубке Беларуси по прыжкам на батуте. 21.by

10.09.2017 15:36 — Разное |

Олимпийский чемпион Рио-2016 Владислав Гончаров занял лишь 5-е место в индивидуальных соревнованиях на Кубке Беларуси по прыжкам на батуте, который прошел в спорткомплексе «Стайки», сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

Владислав Гончаров. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

С результатом 60,925 Владислав Гончаров победил в полуфинале индивидуальных прыжков, но в решающем раунде допустил ошибку, и в итоге стал пятым. А выиграл еще один витебский спортсмен Олег Рябцев (59,835), серебро у Артема Жука (58,725), с бронзой — Иван Литвинович (56,680).

У женщин в индивидуальных прыжках равных не было юной Екатерине Ершовой (54.365).

Талантливая витебская спортсменка из-за ограничений по возрасту пока выступает на юниорском уровне и входит в число претенденток на медали самых крупных международных турниров. Кроме личного золота, Екатерина Ершова стала второй в синхронных прыжках и командных соревнованиях вместе с более титулованными Марией Махаринской и Анной Горченок. Победили в этом виде представительницы Могилевской области во главе с опытной Татьяной Петреней.

Вообще же на Кубке Беларуси собрались практически все сильнейшие спортсмены страны.

Что касается Владислава Гончарова, то неудачу в индивидуальных состязаниях олимпийский чемпион компенсировал в других видах. Он дважды поднимался на высшую ступень пьедестала: вместе в Олегом Рябцевым в синхронных прыжках, а также в составе сборной Витебской Области в командных соревнованиях (Владислав Гончаров, Олег Рябцев, Никита Ильиных, Себастьян Станкевич).

Впереди у лучших белорусских батутистов этапы Кубка мира в Португалии и Испании, а затем главный старт сезона: чемпионат мира, который с 9 по 12 ноября пройдет в Софии.

Олимпийский чемпион Рио-2016 Владислав Гончаров занял лишь 5-е место в индивидуальных соревнованиях на Кубке Беларуси по прыжкам на батуте.