Лукашенко устыдил белорусских тренеров по футболу. 21.by

Лукашенко устыдил белорусских тренеров по футболу

15.02.2018 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко устыдил белорусских тренеров по футболу

Президент Беларуси возмущен состоянием футбола в Беларуси. Об этом заявил заслушивая доклад о вопросах подготовки тренерских кадров и развития детско-юношеского футбола.

"Я просто хочу построить наш разговор с вопроса, стыдно ли вам за то состояние футбола, которое мы имеем в стране. Наверное, должно быть стыдно", - сказал Александр Лукашенко.

При этом президент подчеркнул, что государство делает все для развития данного вида спорта, ведь управляет данным направлением руководитель лучшего в стране банка. "Один проект, проваленный им, - это футбол. А вы где были? Он же, грубо говоря, у вас "крыша" - подстраховать, организовать, еще что-то. А решать проблемы есть кому", - считает Глава государства.

Александр Лукашенко не доволен и выступлениями молодежных сборных. "Везде провал. Самый массовый, самый любимый вид спорта, для которого, по большому счету, чтобы научиться играть, ничего не надо", - констатировал Президент. Главная причина, по словам Лукашенко, отсутствие опытных тренеров, способных рассмотреть в ребенке будущего спортсмена, сообщила пресс-служба президента.

Глава государства рассказал о своей любви к футболу в юношестве и как зашивал мячи по ночам. "Если бы так спортсмены относились к спорту, мы бы чемпионами мира были, - убежден Александр Лукашенко. - Кто у нас так относится? И я не один тогда таким был, такие времена были".

Многие белорусские футболисты в то время были легендами, отметил Глава государства. "Где оно все сейчас? Его нет, потому что нет тренера - нет спорта. Да и организовывать надо и спрашивать: сколько ты выкристаллизовал в обществе таких мальчишек, в школьном возрасте? Щербо (советский и белорусский гимнаст, многократный олимпийский чемпион) где нашли? В детском саду", - обратил внимание белорусский лидер.

"Надо найти толковых людей, создать хорошую федерацию футбола, которая будет помогать, контролировать, поддерживать, и взять на контроль тренеров", - поставил задачу он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси возмущен состоянием футбола в Беларуси. Об этом заявил заслушивая доклад о вопросах подготовки тренерских кадров и развития детско-юношеского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика