Следователи ГУВД разоблачили преступную схему по закупке вакцины от гриппа. 21.by

Следователи ГУВД разоблачили преступную схему по закупке вакцины от гриппа

22.05.2018 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следователи ГУВД разоблачили преступную схему по закупке вакцины от гриппа

В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что оперативники раскрыли преступную схему в сфере закупок медицинских препаратов, созданную руководителем одного из крупнейших государственных предприятий фармакологии Беларуси.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий следователи установили, что руководитель давал незаконные указания подчиненным ему работникам не производить отпуск противогриппозной вакцины, которая была произведена на данном предприятии, организациям системы органов здравоохранения Беларуси, а реализовывать ее только одной частной структуре. Когда потенциальные покупатели обращались на завод-производитель, то по поручению руководителя их отправляли на данную частную фирму, которая, естественно, продавала вакцину уже с наценкой.

"Никакой, как было установлено оперативниками, целесообразности в подобной цепочке продавцов вакцины не было. Поликлиники, больницы и все заинтересованные в вакцине организации могли приобрести ее на заводе-изготовителе значительно дешевле. Однако у руководителя государственного предприятия имелась личная заинтересованность во взаимоотношениях с фирмой-посредником", – рассказал начальник УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома Андрей Сачков.

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что оперативники раскрыли преступную схему в сфере закупок медицинских препаратов, созданную руководителем одного из крупнейших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика