«Акробатика развивает силу воли, дух»: в могилевском Дворце гимнастики прошли публичные выступления. 21.by

«Акробатика развивает силу воли, дух»: в могилевском Дворце гимнастики прошли публичные выступления

27.06.2018 11:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Праздник спорта, красоты и грации: воспитанники могилевского Дворца гимнастики ушли на летние каникулы, устроив яркое шоу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Юные гимнасты показали то, чему их научили за последний год: сложные акробатические номера, упражнения на гимнастических снарядах, групповые показательные выступления. На спортивный праздник пригласили несколько сотен гостей – родителей, специалистов, спонсоров.


Пришли сюда и воспитанники детских садов, которые пока не занимаются гимнастикой, но, возможно, благодаря такому представлению придут именно в этот вид спорта.


Глеб Завацкий, воспитанник СДЮШОР:
Я занимаюсь гимнастикой четвертый год. Я за это время уже научился делать рондат фляк, «колеса», «рогатку».


Екатрина Титова, воспитанница СДЮШОР:
Я занимаюсь акробатикой. Мне очень нравится, несмотря на то, что это тяжелый вид спорта. Акробатика развивает силу воли, дух. Мы все работаем в сплоченном коллективе. Это помогает развивать дружеские качества.


Виктор Шайников, директор СДЮШОР:
С Дворцом гимнастики, конечно, популярность увеличилась. Количество мероприятий, праздников, которые мы проводим, их достаточно много. Популярность сейчас высока. Проблем в наборе детей у нас сейчас не существует.


В могилевском Дворце гимнастики тренируются 800 юных спортсменов. Среди выпускников немало известных имен – например, олимпийская чемпионка Сеула Светлана Баитова и прославленная батутистка Татьяна Петреня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Праздник спорта, красоты и грации: воспитанники могилевского Дворца гимнастики ушли на летние каникулы, устроив яркое шоу, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика