Барановичские спортсмены завоевали два золота и четыре бронзы на Кубке Беларуси по самбо. 21.by

25.09.2018 07:02 — Разное |

Барановичские призеры Кубка Беларуси: Александр Круглик, Евгений Кузьмич и Евгений Ильюхин (слева направо). Фото: архив Евгения ВАСИЛЕВСКОГО

На прошедшем 21–23 сентября в столичных Стайках республиканском Кубке барановичская команда взяла шесть наград: у мужчин – две золотые и одна бронзовая, у девушек – три бронзовые.

В этом году по решению федерации первые номера сборной не приняли участие в Кубке страны. Таким образом, шанс получили молодые спортсмены. Двое наших атлетов воспользовались шансом и победили в турнире.

Евгений Кузьмич (57 кг, тренер — Владимир Плавский) одержал три победы и к ценному призу прибавил выполнение половины норматива мастера спорта. Теперь победа, например, в чемпионате области принесет самбисту звание мастера.

Александр Круглик (82 кг, тренеры — Евгений Василевский, Олег Новичков) по пути к своей победе одолел четырех оппонентов.

Евгений Ильюхин (90 кг, тренер — Игорь Лешик) занял 3-е место: при трех победах наш спортсмен один раз был вынужден признать свое поражение от перспективного минчанина из Академии милиции.

Среди девушек из Барановичей три воспитанницы тренера Василия Логинова вернулись из Минска с бронзовыми медалями: Виолетта Прудникова в весовой категории 52 кг, Диана Гринкевич (56 кг) и Алина Гойшик (68 кг).

На прошедшем 21–23 сентября в столичных Стайках республиканском Кубке барановичская команда взяла шесть наград: у мужчин – две золотые и одна бронзовая, у девушек...