I Форум регионов Беларуси и Украины стартует в Гомеле: план мероприятий. 21.by

I Форум регионов Беларуси и Украины стартует в Гомеле: план мероприятий

25.10.2018 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Украина открывают новую страницу в отношениях. 25 октября в Гомеле стартует I Форум регионов двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В город над Сожем прибыли делегации из 17 областей соседнего государства.


Зарубежных гостей ждёт насыщенная двухдневная программа. Уже в 10 утра здесь начнётся заседание делового совета и переговоры бизнес кругов. Речь пойдет об углублении сотрудничества приграничных районов, а также о необходимости придерживаться многовекторности во взаимодействии.


Презентовать деловые возможности участники Форума смогут и вовремя выставки. Свои павильоны здесь уже оформили более 160 предприятий.


Оксана Самсончик, представитель швейной фабрики (Беларусь):
Наше предприятие специализируется на пошиве мужского и детского делового костюма. На украинском рынке мы пока не представлены, поэтому мы присутствуем на этом Форуме, чтобы договориться, найти себе партнёров. И с положительным результатом выйти с этого Форума.


Напомним, региональный формат делового сотрудничества своему украинскому коллеге Александр Лукашенко предложил, посещая Киев летом 2017 года. Ключевым пунктом в программе I Форум регионов Беларуси и Украины станет встреча глав двух государств. Она запланирована на 26 октября.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Украина открывают новую страницу в отношениях. 25 октября в Гомеле стартует I Форум регионов двух стран, сообщили в программе Новости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика