Венесуэла может оказаться в списке США государств-спонсоров терроризма. 21.by

Венесуэла может оказаться в списке США государств-спонсоров терроризма

20.11.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США изучают возможность включения Венесуэлы в список государств-спонсоров терроризма, но окончательное решение пока не принято.

Об этом сообщил источник, знакомый с ходом дискуссии.

Включение Венесуэлы в этот список может привести к ограничению экономической помощи и введению финансовых ограничений в отношении страны, которая уже страдает от гиперинфляции, массовой миграции, нехватки продовольствия и медикаментов.

Решительным сторонником такого шага является республиканский сенатор Марко Рубио (на фото), который уже давно требует от администрации занять более жесткую позицию в отношении правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро, сообщил источник, отметив, что дискуссия по этому вопросу продолжалась в последние дни.



Сроки принятия решения о включении Венесуэлы в список государств-спонсоров терроризма еще не определены, сообщил источник.

В настоящее время в список включены четыре страны: Северная Корея, Иран, Судан и Сирия. Было признано, что они «неоднократно поддерживали акты международного терроризма».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США изучают возможность включения Венесуэлы в список государств-спонсоров терроризма, но окончательное решение пока не принято.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика