НАТО созывает чрезвычайное заседание по ситуации в Керченском проливе. 21.by

НАТО созывает чрезвычайное заседание по ситуации в Керченском проливе

26.11.2018 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Украины. 26 ноября к ситуации в Керченском проливе приковано внимание мировых СМИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как стало известно, чрезвычайное заседание по Азову созывает НАТО.



О сегодняшнем собрании комиссии президент Украины и генеральный секретарь организации договорились по телефону. Обсуждению ситуации в Керченском проливе будет посвящено и экстренное заседание Совбеза ООН, которое начнется в 19 часов по минскому времени. А 27 ноября найти общую позицию в связи с инцидентом попытаются постоянные представители государств Евросоюза.

Вооружённые силы Украины приведены в полную боевую готовность из-за инцидента в Керченском проливе

Напомним, три корабля военно-морских сил Украины вошли во временно закрытую российскую акваторию и несколько часов совершали маневры, не реагируя на требования сопровождавших их российских катеров и кораблей.



С целью остановки судов российские пограничники применили оружие. Несколько военнослужащих получили ранения. Корабли задержаны. Россия возбудила уголовное дело о нарушении госграницы.

Керченский пролив вновь открыт для движения гражданских судов


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Украины. 26 ноября к ситуации в Керченском проливе приковано внимание мировых СМИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как стало известно,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика