Власти Могилева предлагают инвесторам 10 площадок на территории парка в Подниколье. 21.by

Власти Могилева предлагают инвесторам 10 площадок на территории парка в Подниколье

12.12.2018 12:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Служба главного архитектора Могилева подготовила 10 инвестплощадок на территории строящегося парка в районе Подниколья, сообщает Mogilevnews.by.

Их презентовал на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома главный архитектор областного центра Владимир Скачек.

По его словам, на сегодня парк культуры и отдыха в районе Подниколья пользуется спросом у могилевчан – задействованы его как игровые зоны, так и предназначенные для отдыха. Постоянно присутствие людей на территории парка требует наличие объектов инфраструктуры, в том числе общепита. В этой связи службами главного архитектора и землеустроительной службы определены места расположения таких объектов.

В итоге в ближайшей перспективе на территории парка в районе Подниколья намерены построить два кафе с расширенными зонами для обслуживания посетителей в летний период. На месте дома, украшенного пластиковыми бутылками, создадут парк миниатюр. Обсуждается идея создания знаковых объектов конца 19 – начала 20 века.

Одну из площадок намерены отдать под строительство небольшой гостиницы. В ближайшем будущем на территории парка будет здание его администрации – его хотят возвести под одной крышей с рестораном, возможно, национальной кухни.

Напротив ДК области на левом берегу Днепра выделена площадка под создание так называемого сказочного городка – там разместят игровое оборудование для детей. Правда, эта зона еще нуждается в благоустройстве – в течение 2019 года работы намерены завершить.

Определено также место под создание парка аттракционов – он разместиться вокруг амфитеатра – для него также выделено место. Почти рядом собираются построить еще один ресторан. В этой же зоне – выставочный зал с художественными мастерскими и магазин сувениров.

Кроме этого на территории парка планируют создать мини-площадки для летних мини-кафе по продаже мороженого, горячих и прохладительных напитков. Озвучены в очередной раз планы по созданию моста, возможно, навесного, соединяющего Заднепровье с парком в районе Подниколья. Этот проект предложено изучить детально, в том числе просчитать ориентировочную стоимость.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Служба главного архитектора Могилева подготовила 10 инвестплощадок на территории строящегося парка в районе Подниколья, сообщает Mogilevnews.by. Их презентовал на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика