Вопросы эффективности корпоративного управления обсудили в правительстве Беларуси. 21.by

Вопросы эффективности корпоративного управления обсудили в правительстве Беларуси

19.12.2018 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Правительство рассмотрело новые методы и способы, которые позволят более эффективно управлять акционерными обществами с долей государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом 18 декабря говорили на заседании Совмина.


Так, сейчас наблюдательные советы сформированы из работников акционерных обществ. А значит, напрямую подчиняются директору предприятия и не могут существенно влиять на развитие компании. Это позволяет руководителю единолично принимать решения.

Рассматривая крупные предприятия, правительство пришло к выводу, что многие проблемы можно было бы снять при грамотном корпоративном управлении.


Сергей Румас, премьер-министр Беларуси:
Законодательство сегодня четко регламентирует вопросы построения корпоуправления на любых предприятиях. Правительство видит свою роль в том, чтобы назначить представителями государства на этих предприятиях действительно компетентных чиновников.

Корпоративное управление должно помочь предприятиям работать более эффективно и строить перспективные планы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Правительство рассмотрело новые методы и способы, которые позволят более эффективно управлять акционерными обществами с долей государства,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика