Поэтический автобус курсирует по улицам Минска. 21.by

Поэтический автобус курсирует по улицам Минска

08.02.2019 16:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Послушать стихи белорусских поэтов 8 февраля могут пассажиры поэтического автобуса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Его маршрут проходит по столичному проспекту Победителей от Дворца спорта до «Белэкспо», где в эти дни проходит Минская международная книжная выставка-ярмарка. Присоединиться к творческому туру можно до 7 вечера на любой остановке по ходу движения автобуса.


Сегодня свои стихи пассажирам дарят Александр Быков, Регина Ревтович, Анастасия Шведко и другие белорусские авторы. В путешествие отправились и юные писатели, среди них София Ворса – лауреат международных литературных конкурсов.


София Ворса, писательница:
Это так интересно, что мы можем отправиться в путешествие с прекрасными поэтами, потому что их произведения мы видели в школьной программе, а тут они вживую. В рамках книжной выставки была и презентация моей книги, которая прошла просто невероятно. Моя книга о жизни незрячей девушки. Главная идея - я хотела показать то, что слепые люди такие же, как и мы. Они также чувствуют, у них те же страхи.


В путешествие с белорусскими писателями можно будет отправиться и 9 февраля с 10 до 19 часов. Литературную эстафету подхватят Александр Ковалёнок, Анатолий Матвиенко, Ольга Шпакевич и другие минские поэты.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Послушать стихи белорусских поэтов 8 февраля могут пассажиры поэтического автобуса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Его маршрут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика