Азаренко играет с Осакой, Соболенко - со своей обидчицей на Australian Open. Онлайн матчей. 21.by

30.05.2019 12:31 — Разное |

Лидеры женской сборной Беларуси по теннису Виктория Азаренко и Арина Соболенко одновременно проводят матчи второго раунда «Ролан Гаррос» (призовой фонд — 23,02 млн долларов). Вика играет с первой ракеткой мира, а Арина соперничает с молодой теннисисткой, которой уже проигрывала. SPORT.TUT.BY ведет онлайн-перекличку поединков. Мы будем сообщать о ключевых моментах.

Азаренко — Осака

Корт имени Сюзанн Ленглен. Начало матча в 12.00 по белорусскому времени.

Виктория Азаренко (43 WTA) на четвертом турнире подряд во втором раунде сражается с теннисисткой из топ-10, на этот раз — с первой в мире Наоми Осакой из Японии. На счету Вики три победы над игроками из топ-10 с начала года, две из них добыты на грунте.

Накануне очной встречи девушки показали неубедительную игру в первом раунде. Вика оказалась лучше победительницы «Ролан Гаррос-2017» Елены Остапенко из Латвии, которая за два сета умудрилась допустить 60 невынужденных ошибок, — 6:4, 7:6 (7:4). Наоми Осака вчистую проиграла первую партию словачке Анне-Каролине Шмидловой, во втором сете спаслась на тай-брейке и разыгралась лишь к третьему сету — 0:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Соболенко — Анисимова

Корт номер 1. Начало матча в 12.00 по белорусскому времени.

Арина Соболенко (51 WTA) попробует взять реванш у американки Аманды Анисимовой (51 WTA) за проигрыш в третьем круге открытого чемпионата Австралии, где Арина считалась третьим фаворитом соревнований. 17-летняя Аманда тогда праздновала успех при счете 6:3, 6:2.

Поражение оказалось болезненным для Арины. Вот что об этом рассказал ее тренер Дмитрий Турсунов в февральском интервью SPORT.TUT.BY:

— К Арине подходили Крис Эверт, Брэд Гилберт и говорили, что девочка действительно отыграла очень хорошо, не расстраивайся. В ситуации, когда нельзя было контролировать игру соперницы, максимум, что могла Арина, стараться сбить ее темп. Видимо, для Арины стало неожиданностью, что против нее вышла девочка помоложе и ниже рейтингом. А тем временем все эти предсказания, что Арина должна выиграть Australian Open… Сильное давление. Мне кажется, все в совокупности привело к такому результату. Навыки абстрагироваться, подобрать план Б, если план А не приводит к чему-то дельному, придут с опытом.

Напомним, что в первом раунде «Ролан Гаррос» Арина одержала свою первую победу на этом турнире и первую в грунтовой части сезона на турнирах категории «Премьер» и выше, к коим относится «Ролан Гаррос». Соболенко победила первую ракетку Словакии Доминику Цибулкову — 7:5, 6:1.

SPORT.TUT.BY ведет онлайн-перекличку поединков. Мы будем сообщать о ключевых моментах в борьбе белорусских теннисисток за выход в третий круг соревнований.