«Концепция этого года – нарушаем равновесие». Какими постановками удивит «Тэатральны куфар». 21.by

«Концепция этого года – нарушаем равновесие». Какими постановками удивит «Тэатральны куфар»

20.11.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске стартовал фестиваль студенческих и молодежных постановок «Тэатральны куфар», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


За 16 лет он стал узнаваемым событием не только в Беларуси, но и за рубежом. Об этом свидетельствует география участников. За годы существования на форуме побывали свыше двух сотен театров из 65 стран. В этом году впервые на минской сцене выступят актерские составы из Индонезии и Непала.


Гости из Индонезии уверяют – их спектакль «Мария Зайтун» будет понятен зрителям из любой страны мира и без перевода. О нелегкой судьбе простой индонезийской девушки актеры расскажут через традиционные танцы и песни.


Амин Тамия, руководитель театра (Индонезия):      
Я думаю, это очень важно как для меня, так и для моей труппы путешествовать по миру, рассказывая о наших национальных традициях. Это встреча культур. Она показывает, что мы можем сделать с помощью театра и какую пищу дать для размышлений и для души.


Екатерина Солодуха, директор фестиваля «Тэатральны куфар»:  
Концепция этого года – нарушаем равновесие. Попробуем нарушить это равновесие творчески, хулигански, экспериментально. Вся программа сделана в этом ключе.


За семь дней минчане увидят постановки 13 коллективов. Как любительских, так и профессиональных. Спектакли пройдут в Лицее БГУ и во Дворце Профсоюзов.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске стартовал фестиваль студенческих и молодежных постановок «Тэатральны куфар», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За 16 лет он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика