Россыпь наград завоевали барановичские борцы к 50-летию СДЮШОР на турнире памяти Грицевца. 21.by

02.12.2019 17:10 — Разное |

Призеры Республиканского турнира по самбо памяти Сергея Грицевца. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

109 «кадетов», борцов не старше 14–15 лет, из более чем десяти городов Беларуси приняли участие в памятном турнире. За награды юноши боролись в десяти категориях, девушки — в одной.

Больше всего золотых наград — пять — по-хозяйски завоевали барановичские самбисты: Илья Корсак (50 кг), Антон Гесь (55 кг), Владислав Круглик (60 кг), Кирилл Волвенкин (72 кг) и Кристина Урбанович (48 кг).

— Отдельно упомяну победу Владислава Круглика. В его весовой категории за медали боролись 26 спортсменов, а ему для победы потребовалось выиграть пять встреч. Это было нелегко, — отметил заместитель директора СДЮШОР по самбо и велоспорту Александр Шпаков успех нашего юноши.

Серебряную награду барановичской команде принес Никита Шмат (84 кг). Бронзовые награды завоевали Игорь Шибун (42 кг), Матвей Ловлин, Богдан Климашевский (оба — до 46 кг), Евгений Романюк (72 кг), Александр Рабцевич (78 кг), Михаил Котловский (84 кг), Артем Серебряков (+94 кг), Матвей Рогоза (50 кг).

Три золотые медали уехали в Минск, их завоевали Алексей Пильковский (78 кг), Захар Багрицевич (84 кг) и  Матвей Габрусев (+84 кг). Две награды высшей пробы на счету юношей из Гомеля: Сергей Митько победил в весе до 42 кг, Алексей Емельянцев — среди соперников до 48 кг. Еще одно первое место покорил Владислав Хацкевич (Жодино, 66 кг).

В СДЮШОР по самбо и велоспорту 29 ноября состоялся Республиканский турнир по самбо памяти дважды Героя СССР Сергея Грицевца. В этом году традиционные соревнования...