Конкурс «О подвиге священном литературною строкой». 21.by

Конкурс «О подвиге священном литературною строкой»

05.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Кричевщине проводится районный конкурс на лучшее литературно-­художественное произведение, ­посвященное 75-летию Великой Победы «О подвиге священном ­литературною строкой».

Учредителем районного конкурса является отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, организатором – библиотечная сеть района.
Районный конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти, уважения к подвигам народа в годы Великой Отечественной войны, воспитания у молодежи патриотизма и любви к Родине, чувства гордости за свою страну и ее героическое прошлое, выявления и поддержки одаренной молодежи в области литературного творчества патриотической тематики, стимулирования творческой инициативы у молодых людей.
Конкурс проводится с 1 февраля по 30 апреля этого года. В нем могут принимать участие молодежь в возрасте от 14 до 31 года. На конкурс должны быть представлены литературные произведения собственного сочинения, ранее не опубликованные, в которых отражена тематика Великой Отечественной войны, подвига героев войны.
Материалы с обязательной пометкой «На конкурс к 75-летию Великой Победы» направляются не позднее 30 апреля 2020 года по адресу: г Кричев, ул. Ленинская, 38. Электронный адрес: lib_marketing@tut.by. Творческое испытание проводится по пяти номинациям: «Лучшее поэтическое произведение на тему «Мы о войне стихами говорим», «Лучшее прозаическое произведение на тему «Письмо неизвестному солдату», «Лучшее произведение на тему «Герои Великой Отечественной» (произведение любого жанра)», «Лучшее произведение на тему «Кричевщина – край мужества и славы» (произведение любого жанра)», «Лучшее произведение на белорусском языке».
Для участия в конкурсе принимается не более 1 авторской работы от каждого участника в каж­дой номинации.
Победители определяются в трех возрастных категориях: от 14 до 18 лет, от 19 до 24 лет, от 25 до 31 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Кричевщине проводится районный конкурс на лучшее литературно-­художественное произведение, ­посвященное 75-летию Великой Победы «О подвиге священном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика