Концерт #CHOPIN2020 и мастер-класс для учащихся музыкальных учреждений города Бреста. 21.by

Концерт #CHOPIN2020 и мастер-класс для учащихся музыкальных учреждений города Бреста

20.02.2020 17:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1 и 2 марта 2020 года – по приглашению Генерального консульства Республики Польша и МКПУ «Арт Интернешнл», а также в рамках проекта «Фермата классика» – Брест в очередной раз посетит профессор Варшавского музыкального университета им. Фридерика Шопена, пианистка, отличающаяся своими широкими музыкальными интересами и умением играть не только на современном фортепиано, но и на молоточковом фортепиано (нем. Hammerklavier) и романтическом пианофорте – Мария Габрысь-Хейке.

Концерт #CHOPIN2020 и мастер-класс для учащихся музыкальных учреждений города Бреста

Богатство и разнообразие музыкального опыта позволяет артистке свободно чувствовать себя в различных стилях и традициях исполнения. Репертуар сольных и камерных концертов пианистки состоит из произведений от XVIII века до современной музыки. Мария Габрысь-Хейке является лауреатом престижных международных конкурсов в Чехии, Швейцарии и Словении, гастролирует с концертами в США и Европе, Японии, Южной Корее и Китае.

1 марта, в 210-й день рождения Фридерика Шопена, в 18:30 в Брестской областной филармонии замечательная польская пианистка даст концерт классической фортепианной музыки для жителей и гостей города Бреста. Специально подготовленная для этой встречи программа #CHOPIN2020 включает мазурки, полонезы и вальсы известного и любимого, но еще не до конца открытого для широкой брестской аудитории Фридерика Шопена. Гости услышат также полонез фа-минор Марии Шимановской, одной из первых в Европе женщин-музыкантов среди профессионалов, «очаровательной Всемогущей в царстве звуков» как говорил о ней Гёте, а также ноктюрн ля-бемоль мажор Адольфа Гутманна – ученика и друга Фридерика Шопена.

2 марта в 17:30 в Камерном зале Музыкального колледжа им. Г. Ширмы профессор Мария Габрысь-Хейке проведёт мастер-класс для учащихся музыкальных образовательных учреждений города Бреста. Вход на мастер-класс свободный. Все желающие смогут прослушать лекцию об известном польском композиторе Фридерике Шопене и понаблюдать за музицированием известного преподавателя, а также молодых брестских музыкантов.

Концерт #CHOPIN2020 и мастер-класс для учащихся музыкальных учреждений города Бреста

КОНЦЕРТ #CHOPIN2020

Где: Брестская областная филармония (ул. Орджоникидзе, 14)

Когда: 1 марта 2020 г.; 18:30

Билеты: 10.00 рублей. Билеты можно приобрести в концертных кассах Филармонии:

остановка «ЦУМ», тел: 95-93-01, время работы: 12:00-19:00;

в здании филармонии (ул. Орджоникидзе, 14), тел.: 95-93-02, время работы с 10.00-18:30 (суббота, воскресенье – выходной).

МАСТЕР-КЛАСС

Где: Камерный зал Музыкального колледжа им. Г. Ширмы (ул. Гоголя, 7)

Когда: 2 марта 2020 г.; 17:30

Вход свободный.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  1 и 2 марта 2020 года – по приглашению Генерального консульства Республики Польша и МКПУ «Арт Интернешнл», а также в рамках проекта «Фермата классика» – Брест в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика