«Мы выезжаем в поле – пашем, сеем». Студенты сельхозакадемии помогают аграриям в посевной. 21.by

«Мы выезжаем в поле – пашем, сеем». Студенты сельхозакадемии помогают аграриям в посевной

04.04.2020 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Помощь аграриям и практика для будущих специалистов. Более 130 студентов Белорусской государственной сельхозакадемии активно включились в посевную кампанию – сформировано 15 трудовых отрядов,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Этой весной подмога в полях как нельзя кстати. Дефицит снега привел к недостатку влаги в почве. Поэтому посевная началась рекордно рано и сеять необходимо оперативно.


В эти дни студенты чинят технику, вспахивают землю и готовят почву. Для третьекурсников, которые целый год осваивали теорию в учебных аудиториях, участие в посевной – это возможность опробовать свои знания. 


Александр Андрейчиков, студент Белоруской государственной сельхозакадемии:
Теория не даст того, что дает практика. Мы выезжаем в поле  пашем, сеем, тренируемся, практикуемся. В целом, питание хорошее, коллектив хороший. Все помогают, никто никогда не отказывает в помощи. Мне нравится.


Александр Ратников, главный инженер ОАО «Новогородищенское»:
От того, как мы их сейчас научим, будет зависеть в дальнейшем, какими специалистами они станут. Скажу, что ребята серьезные, доверить можно многое им.




Студотряды сельхозакадемии в эти дни помогают аграриям по всей области. Смена продлится до 25 апреля.         

Люди в материале: Александр Андрейчиков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Помощь аграриям и практика для будущих специалистов. Более 130 студентов Белорусской государственной сельхозакадемии активно включились в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика