Из спецфонда Президента направят около 60 тысяч рублей на поощрение талантливой молодёжи. 21.by

Из спецфонда Президента направят около 60 тысяч рублей на поощрение талантливой молодёжи

28.05.2020 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 28 мая глава государства подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На поощрение ребят, достигших наиболее выдающихся результатов в творчестве, направят более 60 тысяч рублей.

30 из них получат материальную помощь. Адресуют ее наиболее талантливым учащимся и студентам. Помощь в развитии уникальных способностей получат 100 молодых людей. Это победители международных и национальных конкурсов и фестивалей – музыканты и хореографы, а также представители циркового и киноискусства.


Наград удостоят также пять творческих коллективов. Например, народный ансамбль танца «Белая Русь» – с молодежных Дельфийских игр этот коллектив привез серебро. Гранд-премии достанутся семи победителям крупных конкурсов.


Екатерина Дулова, ректор Белгосакадемии музыки, председатель совета спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи:
Поддержаны ребята, которые одержали победы в республиканском художественном конкурсе. В конкурсе, например, хоровых дирижеров.

Это редкость коллективные конкурсы. Конкурс-фестиваль циркового искусства в Украине. Или тоже большая редкость международный конкурс, который состоялся в России и был посвящен телевизионным программам и фильмам, которые делает молодежь. И то, что у белорусов есть сегодня там награды, и прежде всего у студентов Белорусской государственной академии искусств, это очень важно.


С каждым годом спецфонд Президента поддерживает все больше молодых талантливых белорусов.

Люди в материале: Екатерина Дулова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 28 мая глава государства подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по поддержке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика