Вакансия дня: не работать за 5,4 тысячи рублей в месяц. 21.by

Вакансия дня: не работать за 5,4 тысячи рублей в месяц

04.06.2020 14:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Нашли вакансию дня, недели, месяца, года. В шведский город Гетеборг ищут человек на должность выключателя лампочки. Об этом сообщает Sveriges Radio.

По условиям, сотруднику нужно каждые утро и вечер отмечаться о приходе на работу и уходе домой. А в строго определнное время включать и выключать свет на железнодорожной станции Korsvägen. Дальше разрешается заниматься всем, чем вздумается. За это положена зарплата в 21 тысячу шведских крон (около 5,4 тысячи беларуских рублей) в месяц.

Эта вакансия – часть проекта «Вечная занятость» художников Саймона Голдина и Джейкоба Сеннеби. Бюджета проекта вполне хватит на то, чтобы платить работнику з/п в течение 120 лет. При этом за человеком сохранается право уволиться в любой момент.

На предложение уже откликнулись 175 человек из разных стран. Со слов художников, они даже готовы посодействовать в трудовой иммиграции подходящего соискателя. В любом случае у претендентов есть еще время подумать, так как станцию Korsvägen достроят только в 2026 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нашли вакансию дня, недели, месяца, года. В шведский город Гетеборг ищут человек на должность выключателя лампочки. Об этом сообщает Sveriges Radio. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика