По некоторой продукции на равных с европейскими гигантами. Какие виды древесины производят на заводе в Мостах?. 21.by

По некоторой продукции на равных с европейскими гигантами. Какие виды древесины производят на заводе в Мостах?

04.08.2020 22:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Мосты. Фанерный цех стал первым в эволюции предприятия. Спрос на широкоформатную фанеру в то время зашкаливал, рассказали в проекте «Сделано». Сегодня ее еще и ламинируют, увеличивая тем самым экспортный потенциал.  



Сергей Ососов, гендиректор деревообрабатывающего предприятия:  
Предприятие получило второе рождение. В Беларуси из шести заводов это первое предприятие, которое выпускает широкоформатную фанеру с ламинированием.  



Сегодня по отдельным видам продукции завод на равных с европейскими гигантами. Модернизация – процесс непрерывный. Уже не за государственные, а за деньги предприятия, в свое время составили бизнес-план по реконструкции и лесопильного цеха.  

Сергей Ососов:  
Задача Президента, которая ставилась – глубокая переработка древесины на территории, она сегодня воплотилась в жизнь. На предприятии сегодня работает половина работоспособного населения района.  

Читайте также:

Президент о реализации белорусской древесины: «На внешние рынки мы будем продавать только готовый товар»

Может ли белорусская мебель конкурировать с ИКЕА, и что будет с предприятиями в Светлогорске, Шклове и Добруше? Рассказывает Юрий Назаров

Какой штраф грозит в Беларуси за незаконную вырубку деревьев?



Продукция завода – идеальный выбор для мебельного, строительного и отделочного сегментов экономики. Популярностью пользуется внутри Беларуси. Охотно покупают партнеры по СНГ. А еще европейцы, клиенты из стран Ближнего Востока.  



Современное технологическое оборудование мировых производителей позволяет производить продукцию, достойную хорошей цены.  

Люди в материале: Сергей Ососов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Мосты. Фанерный цех стал первым в эволюции предприятия. Спрос на широкоформатную фанеру в то время зашкаливал, рассказали в проекте «Сделано»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика