Глава МИД Беларуси: Санкции дали импульс к развитию и региональной интеграции. 21.by

Глава МИД Беларуси: Санкции дали импульс к развитию и региональной интеграции

25.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Санкции против России и Беларуси дали им дополнительный импульс для развития и поразили самих инициаторов, то есть Запад. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на 77-й сессии Генассамблеи ООН, передает телеканал «МИР 24».

«Главная цель не достигается, а санкции продолжают жить собственной жизнью. Какой здравый смысл видит Запад в односторонних, незаконных экономических санкциях, которые он вводит против других стран? Уже без всякого стеснения, открыто провозглашается цель: добиться смены власти в той или иной стране через голодные бунты, которые возникнут в результате санкций. Расчет в целом оказался провальным. Большинство стран мира к санкциям не присоединились. Многие подсанкционные страны, например, Беларусь и Россия, во многом являются самодостаточными. Немаловажно, что санкции дали нам мощный импульс к развитию скрытых внутренних резервов, еще большей региональной интеграции», – заявил Макей.

Специальный репортаж о том, как из-за санкционной политики страдают беднейшие страны мира, смотрите сегодня на телеканале «МИР» в программе «Вместе» в 18:30.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия являются во многом самодостаточными странами, заявил Владимир Макей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика