Беларусь избрана в состав комиссий ЭКОСОС. 21.by

Беларусь избрана в состав комиссий ЭКОСОС

27.04.2012 18:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире ООН 26 апреля состоялись выборы в состав ряда функциональных комиссий Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС). Республика Беларусь была избрана в состав Комиссии по положению женщин на 2013-2017 годы и Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию на 2013-2015 годы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Комиссия по положению женщин, в состав которой входят 45 государств, представляющих все регионы мира, ведет широкий спектр вопросов по защите прав женщин в политической, экономической, гражданской, социальной областях. "Избрание Беларуси в этот важный орган ООН свидетельствует о признании международным сообществом активной позиции белорусского государства в вопросах продвижения гендерного равенства в ООН и о высокой оценке национальных достижений Беларуси в сфере поощрения прав женщин", - отметили в МИД. Участие в работе комиссии предоставит Беларуси уникальные возможности для обмена идеями, опытом, методами работы, доказавшими свою эффективность, в целях содействия выполнению взятых обязательств по поощрению и защите прав женщин.

Члены ЭКОСОС также единогласно поддержали кандидатуру Беларуси в состав Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию на 2013-2015 годы. Беларусь неоднократно избиралась членом этого международного органа. "Будучи членом комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию, Беларусь нацелена на укрепление коллективных усилий государств в глобальной борьбе с организованной преступностью, совершенствование системы международного уголовного правосудия, развитие межгосударственного сотрудничества в ООН в сфере предупреждения преступности", - сказали в МИД.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Избрание Беларуси в этот важный орган ООН свидетельствует о признании международным сообществом активной позиции белорусского государства в вопросах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика