Евгения Васьковича перевели в одиночную камеру. 21.by

Евгения Васьковича перевели в одиночную камеру

30.04.2014 16:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. Пресс-служба оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" сообщает, что осужденного активиста оргкомитета создаваемой партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Евгения Васьковича перевели в одиночную камеру.

"Евгения Васьковича, которого в последнее время администрация могилевской тюрьмы № 4 травила через других осужденных, после общественной волны поддержки перевели в одиночную камеру", — сообщает БХД.

Активисты оргкомитета по созданию БХД Минска, Бобруйска и Могилева подали заявки на проведение пикетов в поддержку политзаключенного Евгения Васьковича.

Напомним, за попытку поджога в ночь на 17 октября 2010 года здания КГБ в Бобруйске, в которое были брошены бутылки с зажигательной смесью, Васькович вместе с Артемом Прокопенко и Павлом Сыромолотовым 18 мая 2011 года был осужден по ч. 2 ст. 339 УК (злостное хулиганство) и ч. 3 ст. 218 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества в особо крупных размерах) на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Закрытый белорусскими властями правозащитный центр "Весна" считает Васьковича политзаключенным. При этом правозащитники отмечают, что в его действиях усматриваются признаки правонарушения, но суд несправедливо квалифицировал его действия и вынес чрезмерное наказание.

26 февраля Васьковичу исполнилось 24 года.

БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. Пресс-служба оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" сообщает, что осужденного активиста оргкомитета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика