Бабушки и дедушки с внуками в одной команде будут бороться за победу в "Семейном марафоне. WEB 60" в Минске. 21.by

Бабушки и дедушки с внуками в одной команде будут бороться за победу в "Семейном марафоне. WEB 60" в Минске

30.04.2014 17:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Семейный марафон. WEB 60" пройдет 14 мая в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Ольга Герасенко.

ЮНФПА, Белорусская ассоциация социальных работников, СООО "МТС" начинают прием заявок от команд на участие в марафоне. Мероприятие состоится в мультимедийной библиотеке факультета журналистики БГУ и приурочено к Международному дню семьи (отмечается 15 мая). В команде должно быть два родственника - бабушка или дедушка старше 55 лет и внук или внучка.

Во время марафона пожилые люди должны будут самостоятельно выполнить несколько заданий с электронной почтой, поисковиком и в социальной сети (vkontakte.ru). Внук или внучка могут помогать советами и подсказками, а в качестве болельщиков конкурсанты могут привести на мероприятие свою семью. Победители будут определяться на основе скорости и качества выполненных заданий.

"Выход на пенсию для многих людей автоматически означает исключение из профессиональной и социальной жизни. Социальная изоляция происходит еще и по причине ослабления семейных связей и ограничения общения, вызванного раздельным проживанием с детьми и внуками, зачастую в разных городах, а то и странах. В результате люди рискуют остаться в одиночестве, а общество и семьи потерять огромный потенциал знаний и накопленного опыта, - считает и.о. координатора программ ЮНФПА Татьяна Пронько. - Вовлечение внуков в обучение своих бабушек и дедушек, в том числе использованию современных технологий, может внести значительный вклад в решение этой проблемы. Приобретая знания и навыки использования компьютера, умения пользования возможностями сети Интернет, бабушки и дедушки будут лучше понимать своих внуков, говорить с ними на одном языке, оставаться на связи со своими родными, коллегами и друзьями".

Идея проекта принадлежит выпускникам факультета философии и социальных наук Василию Корфу и Ивану Жодику. Проект "Связь поколений" был отмечен специальным призом студенческого форума по связям с общественностью "PR-кветка-2011" - "За решение проблемы отцов и детей". Его цель - способствовать укреплению взаимоотношений между поколениями в семье с помощью новых информационных технологий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время марафона пожилые люди должны будут самостоятельно выполнить несколько заданий с электронной почтой, поисковиком и в социальной сети (vkontakte.ru).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика