У проверяющих появится единая база. 21.by

У проверяющих появится единая база

05.04.2010 16:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У проверяющих появится единая база

Белорусское правительство утвердило программу создания единой информационной базы данных контролирующих (надзорных) органов.

Как сообщили БЕЛТА в Аппарате Совета Министров, соответствующее решение содержится в постановлении Совмина №463.

База включает сведения о проверяемых субъектах и об отнесении их к соответствующим группам риска исходя из критериев отнесения проверяемых субъектов к группе риска для назначения плановых проверок на базе Государственного реестра плательщиков на 2010-2011 годы.

Постановление принято в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 года №510 ”О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь“.

Заказчиком программы определено Министерство по налогам и сборам. Министерству поручено довести программу до заинтересованных и до 25 февраля 2011 года и до 25 февраля 2012 года представлять в Совет Министров Республики Беларусь информацию о ходе выполнения программы за истекший год.

Установлено, что финансирование программы осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете. При этом Министерству финансов при уточнении республиканского бюджета на 2010 год и при формировании проекта республиканского бюджета на 2011 год предусмотреть выделение в установленном порядке средств на финансирование мероприятий программы.

Согласно постановлению персональная ответственность за выполнение программы возложена на министра по налогам и сборам. Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя премьер-министра, курирующего вопросы экономики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусское правительство утвердило программу создания единой информационной базы данных контролирующих (надзорных) органов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика