У рек и водоемов милиция, спасатели и эпидемиологи Брестчины работают в усиленном режиме.. 21.by

У рек и водоемов милиция, спасатели и эпидемиологи Брестчины работают в усиленном режиме.

02.07.2010 10:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одни контролируют поведение на воде, другие - ее качество. И то и другое оставляет желать лучшего.

Репортаж Евгения Пустового: В жару без воды, вернее центрального пляжа, остался целый райцентр - Каменец. В одной из самых жарких областей страны купание на 4 из 110 официальных мест отдыха признано опасным для здоровья. Отдых может закончиться в инфекционном отделении.
(Елена Подушкина, заведующая отделением Брестского областного центра ГЭиОЗ)
Если ситуация изменяется - запрет снимают. Воду проверяют еженедельно. Но только в установленных местах для купания. Ориентироваться легко. По наличию кабинок для переодевания. При наличии спасательных постов плавать еще безопаснее.
(Виктор Семенюк, начальник Брестской спасательной станции "Гребной канал")
Несмотря на опоздавшую жару, количество прошлогодних показателей несчастных случаев почти не уменьшилось. 55 человек. Столько же спасатели Брестчины отвоевали у водной стихии. В области действует 8 станций и 18 постов ОСВОДа. Зона ответственности каждого до полутора километров. Патрулируют каждый час. Но до каждой заводи ведь не доплыть. Там люди и тонут.
Где ни видят спасатели, доезжают сотрудники милиции на велосипедах, где не проходят велосипеды - проходят пешком, все для того, чтобы найти тех, кому не то что озеро - море по колено.
Велосипеды с грозной наклейкой "милиция" вдоль берегов рек и водоемов Бреста колесят пятый год. Всего 4 патруля. За традиционной борьбой с правонарушениями - борьба за жизни людей.
(Евгений Кобак, милиционер полка ППСМ УВД Брестского облисполкома)
Пока одни - милиционеры и спасатели - предотвращают несчастные случаи на воде, другие - сотрудники МЧС - готовятся к ним. И первые работают так, что бы вторые оставались без работы.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одни контролируют поведение на воде, другие - ее качество. И то и другое оставляет желать лучшего. Репортаж Евгения Пустового: В жару без воды, вернее центрального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика