Превращение золушек. От чего должен зависеть выбор свадебного платья, в каком фасоне и цвете модно выходить замуж в этом году и что лучше — шить, взять на прокат или купить свадебное платье?. 21.by

Превращение золушек. От чего должен зависеть выбор свадебного платья, в каком фасоне и цвете модно выходить замуж в этом году и что лучше — шить, взять на прокат или купить свадебное платье?

14.08.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Превращение золушек.
От чего должен зависеть выбор свадебного платья, в каком фасоне и цвете модно выходить замуж в этом году и что лучше — шить, взять на прокат или купить свадебное платье?

Еще маленькой девочкой будущая невеста мечтает о неповторимом свадебном платье, в котором она будет выглядеть настоящей принцессой: разрисовывает страницы школьных тетрадей моделями нарядов и в тайне от мамы драпирует себя белым тюлем. Корреспондент “НГ” решила помочь будущим невестам.

Новый тренд — платье с карманами

Невесты не успевают листать свадебные журналы: так быстро меняется мода. Один из свадебных трендов 2010-го — силуэтные платья, подчеркивающие фигуру невесты. В то же время дизайнеры не накладывают запрета на пышные платья, ведь они являются свадебной классикой.— Модны в нынешнем сезоне платья в греческом стиле, струящиеся, легкие, с подрезом под грудь, — рассказывает консультант одного из свадебных салонов Наталья. — Особое внимание на них стоит обратить невестам, которые вскоре станут мамами.2010-й принес новшества в свадебные аксессуары и детали к платьям. Например, модным стало использование перьев и скрытых кармашков. Говорят, карманы на свадебном платье — родом из Германии. По древнему обычаю немецкая невеста во время церемонии должна была иметь при себе хлеб и соль — символы изобилия.

По фигурке...

“Ростом не удалась, грудь еле видна, бедра широкие”, — консультантам салонов приходится выслушивать и не столько претензий посетителей к их собственным фигурам. Но идеальных людей не бывает. Фигуру не исправить, но ее можно выгодно преподнести. Вот что советуют невестам консультанты:— Если у вас маленький рост, а вы хотите быть выше, тогда выбирайте свадебное платье с глубоким вырезом, с высокой талией в стиле ампир, шпильки и длинные перчатки. Если вы высокая и мечтаете хотя бы зрительно свой рост уменьшить, то вам подойдет облегающее платье с заниженной талией, рукавами фонариками и широким поясом.— Худым девушкам, которые мечтают выглядеть немного полнее, подойдут объемные платья с кружевами, лентами и рукавами-воланами. Полненьким невестам не следует злоупотреблять рюшами и кружевами. Нужно выгодно подчеркнуть свою грудь, сделать юбку немного собранной или просто прямой.— Если вы хотите скрыть полные бедра, то акцентируйте внимание на лифе своего платья, для этого его нужно украсить цветами либо расшить.— Невестам с низкой талией подойдут платья А-силуэта, а девушкам, у которых нет талии, лучше выбрать платья в стиле ампир, в которых юбка начинается непосредственно под грудью.

Белое в крапинку

Самый распространенный цвет свадебных платьев — белый. С древних времен он ассоциируется с чистотой, невинностью, непорочностью. По одной из версий, заразила Европу модой на такие платья королева Виктория, когда в XVII веке первой оделась на свадьбу в белое. Однако не всегда образ невесты связывался с этим цветом. Замуж выходили в красно-оранжевых, розовых и даже зеленых платьях!И сегодня дизайнеры экспериментируют с цветом свадебных платьев. Добавляют яркие аксессуары, делают на нарядах цветные аппликации, предлагают платья с цветным верхом и белым низом. В свадебных салонах популярностью пользуются кремовые и кофейные платья, цвета шампанского и айвори. Особенно смелым невестам предлагают экстравагантные сочетания белого с голубым, с бордо и даже черным. При выборе цвета платья невесты должны в первую очередь учитывать цвет своих глаз, кожи и волос.

Прокат, пошив или покупка?

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Если невеста хочет, чтобы ее свадебное платье осталось у нее навсегда и его можно было бы передать по наследству, она может его купить. Но хорошее платье стоит дорого. Можно взять шикарный наряд на прокат: обойдется дешевле. Но нет никаких гарантий, что вы найдете ту модель, о которой мечтали всю жизнь. Можно выбрать вариант пошива платья. Тогда оно придется вам точно по фигуре да и обойдется дешевле, чем готовое. Но и здесь не обойтись без неудобств: начинать шить платье придется за пару месяцев до свадьбы, а потом еще несколько раз надо будет съездить на примерку.

Приметы

Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь. Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая. Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-то старое, что-то новое, что-то взятое на прокат и что-то голубое. Нельзя давать подругам мерить свадебное платье: будут ссоры в семье. Нельзя иметь нечетное количество пуговок на платье: муж будет гулять.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще маленькой девочкой будущая невеста мечтает о неповторимом свадебном платье, в котором она будет выглядеть настоящей принцессой: разрисовывает страницы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика