Спутник для КАСКО. За автоугонщиками будут следить из космоса. 21.by

Спутник для КАСКО. За автоугонщиками будут следить из космоса

14.09.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Спутник для КАСКО.
За автоугонщиками будут следить из космоса.

Системами спутникового слежения планируется оснастить сдаваемые в аренду автомобили, застрахованные по форме КАСКО. С подобной инициативой выступает МВД в связи с участившимися случаями угонов.

Розыск таких машин осложняется тем, что злоумышленники могут до определенного срока, как правило, не менее недели, свободно раскатывать на них, имея на руках все необходимые документы с ключами. Получается парадокс. Страховщики своими деньгами оплачивают клиентам убытки за похищенные машины и в то же время сами не требуют от страхователей оборудования автомобилей дополнительными системами защиты и поиска, а в качестве собственной страховки применяют повышающий коэффициент страхового взноса.По словам старшего оперуполномоченного главного управления уголовного розыска МВД Беларуси Владлены Харитоновой, изучение мирового опыта показало, что правилами страхования автомобилей по форме КАСКО большинства страховых компаний стран Западной Европы, России и Украины предусмотрено обязательное оснащение машин системами спутникового слежения.

КстатиВ последнее время страхование автомобилей становится все более популярным. Но, как показывает практика, около 10 процентов заключенных договоров — мошеннические. В частности, некоторые автовладельцы умудряются за одно и то же повреждение машины получить несколько страховых выплат. “От подобных “традиций”, — считают в МВД, — можно избавиться. Для этого ремонт застрахованного по КАСКО авто должен проводиться на специализированных станциях технического  обслуживания. А деньги следует перечислять напрямую на счет СТО по безналичному расчету”.Анализ ситуации показывает, что каждый четвертый страхователь автомобиля по форме КАСКО, обратившийся в милицию с заявлением о его пропаже, оказался мошенником.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Системами спутникового слежения планируется оснастить сдаваемые в аренду автомобили, застрахованные по форме КАСКО. С подобной инициативой выступает МВД в связи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика