Баскетбол на глубине 420 метров. Уникальная спелеолечебница работает Солигорске. 21.by

Баскетбол на глубине 420 метров. Уникальная спелеолечебница работает Солигорске

16.12.2013 15:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Солигорске работает уникальная подземная спелеолечебница. На глубине 420 метров оборудованы палаты (спальные ниши), кабинеты медперсонала, залы ЛФК, комнаты отдыха, терренкур для дозированной ходьбы. Подземное отделение включает две зоны на 130 и 120 мест, с посещением 60-70 человек в одну смену.



Здесь успешно проходят лечение и реабилитацию пациенты с такими диагнозами, как: бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит, вазомоторный и аллергический риниты, аллергические заболевания.

Подземное отделение спелеолечения находится в шахте Старобинского месторождения калийных солей, возраст которого 300 миллионов лет. Уникальный микроклимат на глубине 420 метров под землей, насыщенный целебным аэрозолем из ионов натрия, калия и магния воздух, эффективные программы спелеолечения на высоком уровне - все это можно найти в знаменитой клинике, расположенной в 140 км от Минска.

За нынешний год около 4500 пациентов, из которых 2000 детей, прошли лечение и оздоровление в спелеобольнице.


















 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Солигорске работает уникальная подземная спелеолечебница. На глубине 420 метров оборудованы палаты (спальные ниши), кабинеты медперсонала, залы ЛФК, комнаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика