Поезд Победы на паровозной тяге будет курсировать 3 июля в Барановичах. 21.by

Поезд Победы на паровозной тяге будет курсировать 3 июля в Барановичах

25.06.2014 08:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поезд Победы на паровозной тяге будет курсировать 3 июня в Барановичах в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"Управлять паровозом будут опытные машинист и его помощник. Повезет пассажиров бригада локомотивного депо Волковыск", - отметили специалисты. Торжественное прибытие поезда на станцию Барановичи-Полесские намечается в 10.00. В его состав войдут солдатская теплушка, платформа с зенитно-пулеметной установкой, пассажирские вагоны.

В пресс-центре обратили внимание, что перед отправлением поезда в рейс участники мероприятия смогут сфотографироваться на фоне паровоза, побывать в кабине машиниста, заглянуть в теплушку. Во время движения пассажиров ожидает тематическое экскурсионное обслуживание. Рядом со станцией Барановичи-Полесские находится музей железнодорожной техники под открытым небом, где в этот день пройдут экскурсии, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Проект "Поезд Победы" организован Барановичским отделением БЖД. В течение дня паровоз совершит 3 рейса от станции Барановичи-Полесские, время в пути каждого рейса - 20 минут. В первый рейс поезд отправится в 10.50. Отправление и прибытие поезда будет сопровождаться Городским концертным оркестром.

По случаю празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков на белорусской магистрали проводятся разнообразные культурно-массовые мероприятия. Накануне праздничной даты во всех шести отделениях БЖД пройдут торжественные мероприятия, праздничные концерты, фестивали, конкурсы, молодежно-развлекательные программы, в том числе для детей. В музеях дороги организованы тематические выставки и экспозиции, посвященные истории Белорусской железной дороги и подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Администрации предприятий совместно с профсоюзными комитетами и первичными организациями ОО "БРСМ" провели дополнительные обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов. Приведены в надлежащее состояние памятные места и обелиски воинской славы, расположенные на объектах Белорусской железной дороги.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Управлять паровозом будут опытные машинист и его помощник. Повезет пассажиров бригада локомотивного депо Волковыск", - отметили специалисты. Торжественное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика