В Беларуси разработали комплекс защиты важных объектов от высокоточного оружия. 21.by

В Беларуси разработали комплекс защиты важных объектов от высокоточного оружия

07.07.2014 20:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минское ОАО «КБ «Радар» — управляющая компания холдинга «Системы радиолокации» разработало комплекс защиты важных объектов от поражения высокоточным оружием (ВТО).

Как БелаПАН сообщил представитель Государственного военно-промышленного комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, под высокоточным оружием понимаются управляемые ракеты с противорадиолокационными, лазерными, телевизионными, инфракрасными головками самонаведения, управляемые авиабомбы, крылатые ракеты и т.д.

По словам представителя Госкомвоенпрома, основное отличие созданного в Беларуси комплекса от аналогов — активное автономное обнаружение атакующих средств ВТО и воздействие на системы наведения оружия с целью резкого увеличения ошибок наведения и преждевременного срабатывания радиовзрывателей (при их наличии).

Владимир Лавренюк подчеркнул, что в интересах подсистемы радиоэлектронной борьбы в стране выполнено значительное количество работ, созданы средства постановки помех устройствам, использующим сигнал GPS, средствам радиосвязи, радиовзрывателям, оптико-электронным средствам и другим радиоэлектронным средствам.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Минское ОАО «КБ «Радар» - управляющая компания холдинга «Системы радиолокации» разработало комплекс защиты важных объектов от поражения высокоточным оружием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика