"Вот бы ГАИ всегда по такому поводу останавливала": в Гомеле водителей спасали от жары. 21.by

"Вот бы ГАИ всегда по такому поводу останавливала": в Гомеле водителей спасали от жары

07.08.2014 06:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 августа в Гомеле на площади им. Ленина прошла акция "Спасем водителей от жары". Ее инициаторами выступили Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста и управление ГАИ УВД Гомельского облисполкома. С 12.00. до 14.00 сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие легковые и грузовые автомобили, автобусы и мотоциклы, чтобы угостить водителей бутылкой питьевой воды.




Всего сотрудники Красного Креста привезли к месту акции 18 упаковок по 12 литровых бутылок в каждой.





- Сегодня мы совместно с сотрудниками Красного Креста спасаем наших гомельских водителей в такую знойную погоду. Обычно мы подобные акции проводили на трассе, в этом году решили сделать в центре города, потому что здесь тоже очень большой поток транспорта, - рассказала TUT.BY официальный представитель Гомельской областной Госавтоинспекции Екатерина Родионова.












- Мы измеряем давление водителям, угощаем их питьевой водой и даем рекомендации, как в такой зной правильно управлять транспортным средством. К этой акции мы привлекли и юных участников дорожного движения из гомельской школы № 21, которую курирует Госавтоинспекция, - продолжает собеседница. - Помимо того что они изучают ПДД, еще и участвуют в различных наших мероприятиях, смотрят, как в реальных условиях работают сотрудники ГАИ.










Как рассказала заместитель начальника пришкольного лагеря Светлана Иванькова, дети, отдыхающие в летнем лагере, который работает на базе 21-й школы, учатся в разных школах города. Они с удовольствием принимают участие в подобного рода акциях.










Помимо прочего, сотрудники ГАИ раздавали водителям брошюры с полезной информацией.





Водители останавливались и с удовольствием брали предлагаемую им воду, многие тут же начинали ее пить. Недовольных среди них не было - никто не высказывал претензий, что их остановили по такому поводу. Напротив, все улыбались. "Вот бы ГАИ всегда по такому поводу останавливала!" - сказал один из них.










Не так давно подобную акцию сотрудники Красного Креста проводили совместно с комитетом по труду, занятости и соцзащите Гомельского облисполкома на стройках, расположенных в 17-м микрорайоне Гомеля.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Водители останавливались и с удовольствием брали предлагаемую им бутылочку воды, многие тут же начинали ее пить. Недовольных среди них не было - никто не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика